воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Пасхальные поздравления

Поздравляю всех христиан с Великим праздником Воскресения Христова! Желаю всем людям, как христианам, так и исповедующим другие религии, а также неверующим и атеистам тоже - добра, любви, здоровья и всего самого хорошего. В этом году Пасху празднуют в один день христиане всех конфессий. Хотелось бы, чтобы такое единство было во всем, что называется добром, чтобы люди доброй воли объединили усилия против зла, чтобы по настоящему ценили жизнь, как свою, так и других людей. Быть может есть жизнь загробная, может существует переселение душ, но давайте жить в этой жизни не хуже, чем обещают в Раю. Каждый человек в своем облике индивидуален и уникален, давайте любить и уважать друг друга за это, чтобы вся отведенная для нас жизнь на этой Земле была праздником! Хорошего настроения и веселого праздника!

В качестве подарка примите красные яйца, как символ жизни и лебедя, созданного из сложенных кусочков бумаги. Как делается такая птица не обещаю, что смогу рассказать в ближайшее время, но в будущем точно расскажу. ))) Ой сколько же я наобещал в этом блоге, что расскажу, а все меньше и меньше пишу, уж и не знаю чего ждать, чтобы обо всем рассказать, но будем живы и все успеем, хоть с опозданием, хотя обещания, данные здесь, относятся только к себе. Год назад на пасху обещал рассказать о сканограмме, которую разместил в качестве подарка, если помню, то когда-нибудь расскажу, а если забуду, то когда-нибудь перечитывая написанное вспомню, что обещал и расскажу, если не забуду. )))

Говорят, что ничто не изменяет так женщину, как перекись водорода, но еще говорят, что ничто не изменяет так человека, как фотошоп. Фотошоп изменяет действительность, чтобы придать ей больше прекрасных оттенков. Сам когда-то начал пользоваться этой программой, когда она имела еще шестую версию, но никак не хватает времени хорошенько овладеть версиями поновее, а это нужно, чтобы улучшить качество фотографий, устранить дефекты. С этой целью существует фотошоп для новичков, приглашаю вместе начать освоение. Еще рекомендую посетить "Блог заядлого интЕрнетчика", с которым познакомился в сети, а потом выяснилось, что оказывается и блог его читал. Там много полезной информации есть, особенно для тех, кто просторы Интернета начинает осваивать, не с поисковика, а в смысле второй нашей жизни в сети на этой планете. ))) 

16 комментариев:

  1. ВО ИСТИНУ ВОСКРКСЕ!!!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Лебедь хорош. Такого никогда не видела. Может, правда, выберите время для мастер-класса? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Светлана, но не знаю уж, что и обещать... Расскажу когда-нибудь обязательно, но не знаю еще когда. Это не моя поделка, на самом деле, но принцип ее понял и создам обязательно копию с подробным рассказам о технологии. Для читателей ничего не жалко. )))

    ОтветитьУдалить
  4. Показала мужу. Он не догадался, что из бумаги. :) Приглядываясь, вижу, что основа - повторяющийся элемент, и из большого количества этих элементов можно разные конструкции собирать. Хорошее занятие для развития моторики и воображения.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, я облегчил себе задачу, размещая здесь ссылку, как создавать такого лебедя - http://www.sangela.de/master/schwan.html там есть дальнейший переход, где показано, как собирать. Хотя сложновато все понять по фотографиям, лебедь на моей фотографии с хвостом, более привлекателен, но зато на том сайте можно найти еще массу подобных поделок. Если будет возможность, то в ближайшее время попробую сделать видео-урок.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за ссылку! Скачала и пересылаю девочке - любительнице таких штучек.

    ОтветитьУдалить
  7. Рад, что кому-то пригодилась и кто-то заинтересуется оригами.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемый, Mikby! С некоторых пор, я с интересом рассматриваю аватарки. Ведь если задуматься, то они, вероятно, выражают наши отношения с другими людьми. Ведь Вы же не станете, в реальности говорить с человеком, который повернулся к Вам спиной?!.. Это всего-лишь тема для размышлений, не более :) Доброго дня!

    ОтветитьУдалить
  9. Забыла поздравить Вас с Днем юмора! Приглашаю к себе: http://youlove.com.ua/486-ckolko-teryaesh-zhivya-v-ume.html

    ОтветитьУдалить
  10. Любовь! Недавно на ФБ обсуждался вопрос, почему люди прячутся под никами, псевдонимами и аватарками. Могли заметить, что в социальных сетях я стою лицом. Если надо, то и с человеком, повернувшимся спиной можно поговорить. А здесь просто разрешаю говорить за моей спиной. ))) Не верите, что спина моя? Тогда, прошу сюда - http://mikby.blogspot.com/2008/10/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Люблю этот праздник, но когда праздников очень много в один день, то очень сложно все отмечать. :-) Иду в гости к Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. "Поговорить за Вашей спиной" - идея интересная, я почему-то об этом не подумала... Наверное потому, что считаю это не очень культурным занятием. Хотя, не буду ханжой, признаюсь, что и сама люблю иногда (не часто) не злостно, но все же... :) Пойду по ссылке...

    ОтветитьУдалить
  13. Все мы не без греха. :-) Пройдя по ссылке под ником, что использую с аватаркой, всегда отворачиваюсь лицом к читателям. :-)

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете