среда, 25 января 2012 г.

Татьян всех поздравляю своими давними стихами

Среди моих многочисленных знакомых есть очень много прекрасных обладательниц чудесного имени Татьяна. А сегодня у Татьян именины. Этот блог постоянно обходил Татьянин День стороной, возможно потому, что он попал в череду зимних праздников, которым еще продолжаться примерно до 8 Марта. Но исправляю этот пробел и от всего сердца поздравляю Татьян с праздником. Поздравляю также всех студентов с еще одним Днем Студента. Студенты - это такой народ, которому бы праздновать и праздновать. Так значит и надо. А у Её Величества Жизни - мы все студенты. Поэтому поздравляю с праздником всех, но особенно Татьян-студенток. Именно для вас, дорогие Татьяны, размещаю свое стихотворение, написанное в 1993 году.

*       *      *
Казалось, Вы, та самая Татьяна,
Которую когда-то Пушкин воспевал
И утвержденье было б без изъяна,
Когда бы Вам кто пару сотен летов дал.

Вы молоды. И счастье только в этом.
Иначе, Пушкин свой роман не так писал
Ему б зима казалась жарким летом,
Когда бы он в Ваш мир цветов попал.

А доброты, ума и обоянья,
Что, несомненно, лучшее из Ваших черт,
Хватило б Пушкину на написанье
Романов ста, где полным был бы Ваш портрет.

В романах тех, конечно же Евгений,
К венцу пошел бы после первого письма.
Его ждала бы масса изменений
В последствии воздействий Вашего ума.

Увы, у Пушкина - своя Татьяна.
У всякой же Татьяны - Пушкин есть,
Но только "Пушкин" погибает рано
И не хватает слов воздать Татьяне честь.

Это стихотворение было когда-то посвящено одной конкретной Татьяне, но она думаю не будет в обиде, что его прочитают и другие Татьяны, а также те, кто знает хотя бы одну Татьяну.  Были времена, когда пытался складывать рифмы и некоторые свои стихи размещал в этом блоге. В подарок сегодня примите еще бахромчатый тюльпан, который летом цвел у меня возле дома. Всех студентов приглашаю заглянуть в давний пост "Студенты всех стран соединяйтесь!", где мой рассказ, как я однажды не стал студентом. Присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанными в адрес именинниц и студентов.

Желаю всем прекрасно провести сегодняшний день. Если кто-то привык в тихой обстановке смотреть сериал, то сайт о Хаусе очень даже может пригодится. Если кто-то даже не является поклонником данного сериала, но бывает полезно быть в курсе о чем там идет речь. А если кто-то любит красивые, пышные, шикарные мероприятия, такие, например, как предоставляет Кейтеринг Киев, то Вам обязательно нужно посетить данную ссылку и может быть стать клиентом. Всем , всем удачного дня!

4 комментария:

  1. Светлана Бобровская26 января 2012 г. в 10:15

    А я поздравляю Мечислава - с Днем рождения и победой в конкурсе на Всеобщем самообучениии. Татьян поздравить не успела, заработалась. 
    Желаю провести наступивший год ещё более плодотворно, ощущая каждый новый день жизни как подарок и успевать увидеть вокруг себя много прекрасного, а для этого путешествовать по миру. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, спасибо огромное! Действительно, Татьянин Лень плавно перешел в мой день. ))) Но я еще не родился, чисто по времени. К моменту рождения может успею еще пост оставить. )))

    Значит я был в числе первых, кто разгадал кроссворд? Я честно отгадывал, не нашел кнопку помощи. Про варенье был самый трудный вопрос, я забыл тот пост, пришлось искать у Вас в блоге, нашел по слову "бабушка". Получается ко Дню Варенья узнал про варенье. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Скорее рифмоплёт, говорящий прозой. )))

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете