четверг, 1 апреля 2010 г.

В моем доме появился монстр!

Если у кого-то стоит задача как оформить сайт, то пройдя по ссылке получите помощь. У меня сегодня пока другая задача и будем пробовать ее решать. О том, что у меня появился монстр я признался в Твиттере, где описал его коротко. Здесь опишу подробнее. Это небольшое существо черного цвета с белыми усами, белыми лапками с острыми когтями, есть белое пятнышко на мордочке, белый галстук и белая полоска на животике. Монстр злобно играется со мной кусая зубами и царапая когтями. Иногда мурлыкает и мяукает. Очень многие хотели бы увидеть его фотографии, которую размещаю ниже. Догадались кто это? Смотрим дальше...

Ну что не похож на того, о котором подумали? С 1 апреля! На самом деле я завел кошку, но это будет отдельная история, а может и не одна. А здесь фотография Флинта - это тоже монстр, которого я, правда, не боюсь, а живет он у моих друзей соседей, которым придется присматривать за моим монстром, когда меня не будет дома. Флинта еще называют Бебола. У него два имени, на которые он откликается. Бебола-Флинт очень страшен внешне, но совершенно безобиден и добр внутренне. Его лая все боятся, но если к нему подойти, то он захочет облобызать Вас с ног до головы или с головы до ног, так как будет прыгать к Вам на грудь. Это доставляет мало удовольствия, поэтому он мой соседский монстр, которого иногда приходиться ловить, поскольку цепи он рвет на части очень часто. Когда бежит такая собака навстречу незнакомцу, то коленки у встречного невольно дрожат.

Еще Флинт любит поиграться чем-нибудь тяжелым, типа бревнышка, хотя ему лет 6 уже, но игры со стройматериалами не прекращает. Ему бы.пиломатериал в Тюмени добывать и обрабатывать, так много он имеет энергии, прямо как дизельные мотопомпы, которые выручают в сложных ситуациях, например при откачке воды из канализационных колодцев. )))

22 комментария:

  1. Мне всегда было непонятно, зачем собаку, находящуюся на территории возле дома, окружённого забором, держат НА ЦЕПИ?
    Какой в этом смысл, кроме мучения для животного?.. :(

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу окружения забором я скромно промолчу, потому что у пожилых людей в нашей сельской местности, да и не только у них, заборы старенькие, если и заборами их назвать можно. Я сам не сторонник цепи, но это лучше чем маленький вольер.

    ОтветитьУдалить
  3. А зачем вообще ограничивать свободу передвижения по придомовой территории? Я, честно, не понимаю...
    Почему вообще вопрос стоит так: или цепь, или вольер? о.О
    Собака на своих бросается? Нахрен такую собаку.

    ОтветитьУдалить
  4. Попробую ответить на все вопросы коротко, но не без встречных вопросов. Собака охраняет от воров территорию ночью, а днем ходит много народа, детей в том числе, а если такой песик днем захочет расцеловать ребенка? Собака должна иметь одних хозяев и лаять на всех посторонних, чтобы знать, что пришел чужой. А что делать с собакой, которая может от радости свалить с ног пожилого хозяина, когда молодых хозяев нет рядом?

    ОтветитьУдалить
  5. Собаку надо УЧИТЬ. Не просто взять откуда-то щенка и посадить на всю жизнь на цепь, а учить нескольким простым правилам:
    1. На своих - не прыгать;
    2. При виде постороннего - лаять;
    3. Атаковать чужих только по команде.

    А то читай потом, как своя собака своих же и искусала до полусмерти.
    Чо вы дикие-то такие? о.О
    Без обид :) но вы же в 21-м веке живёте, а не дремучем средневековье :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Allpa, согласен полностью. УЧИТЬ надо и людей, чтобы воспитывали собаку, а что делать с теми собаками и владельцами, которые не научены и не воспитаны? Приходиться доживать свой век, как одним, так и другим. Обид быть не может, поскольку средневековье цветет и пахнет в людском сознании, особенно обидна за поколения, что помоложе.

    ОтветитьУдалить
  7. Правильная собака.
    Тысячи псов у нас было в северном поселке и после того, как их даже отпускали с цепи никто никого не кусал.
    Эти редкие случаи (нападений) связаны с болезнью бешенством. А собаки дружественные животные, не то что люди.

    ОтветитьУдалить
  8. Наблюдательный человек писал.
    Собак не боится.
    Советую (если позволите)и вам взять с него
    пример .

    ОтветитьУдалить
  9. Shults99, я знаю случаи, когда невоспитанные псы нападали на тех, кто проходил рядом с их владениями, самое прикольное, что это были маленькие собачки, не сравнимые по размерам с Флинтом.

    denmilto, слышал, что когда человек пугается животного, то он выделяет много адреналина, который очень чувствуют животные. Поэтому, если научиться не боятся животных, то неприятных встреч не будет, имею в виду домашних животных, если конечно их владельцы не воспитали так, чтобы те нападали на посторонних. Хорошие примеры всегда позволительны для подражания. )))

    ОтветитьУдалить
  10. Mik
    "..выделяет много адреналина" - согласен. У меня такое было после того, как я в детстве шел с игры Зарница (уставший) и у меня штанину на брюках порвала собака (теперь я понимаю, что она была больна бешенством или я сам её к этому пробудил)
    Ну, что прикольно, то прикольно ))

    ОтветитьУдалить
  11. Скорее всего, Shults99, что эта собака очень трусливая была и почуяв страх перед нею самоутвердилась. ))) У меня был случай, когда зашел во двор к одним, теперь уже знакомым и позвонил в дверь. Открыла удивленная хозяйка с вопросом:
    - А где Ральф?
    - Какой Ральф? - недоумевающе спрашиваю в ответ.
    - Собака. Собаки не было?
    - Подходил ко мне боксер, я дал ему руку понюхать и он пошел дальше.
    Оказалось, что этот Ральф, никого чужого во двор не пускает, если гуляет во дворе. Обычно хозяева услышав, как он лает, выходят встречать к воротам. А тут полный финиш был. )))

    ОтветитьУдалить
  12. Да, животные чувствуют тонко иногда. Ральф понял, что ты не с плохими намерениями и пропустил. Должна же, в конце концоф, и собака иметь отдых! )

    ОтветитьУдалить
  13. У меня лично,есть собака,зовут чак.
    Американский питбуль.
    Ведет себя в основном достойно,в цепи или вольере не нуждается.Ошейники на нем не держатся ,все время куда то пропадают,я насчитал уже штуки четыре.Если нет рядом моих детей то не трезвых людей или с каким-то умыслом(умысел чувствует хорошо)трогать не собирается.Животных послабее себя,дворняжек там всяких вечно лающих из под хозяйских ворот тоже (главное чтобы не укусили или не повисли на нем гроздями).
    Вот такой вот у меня пес.

    ОтветитьУдалить
  14. Shults99, животные всегда тонко чувствуют, люди просто разучились понимать, как животных, так и сами себя.

    denmilto, наслышаны, наслышаны об американских питбулях. Видеть пришлось даже одного представителя этой породы, даже представительницу, если точнее быть. Ничего не могу сказать плохого об этой породе. Человек друг собаке. А если воспитывали нечеловеки, которые не могут быть друзьями собаке, то получили то, что слышали. А дворняжек не надо называть, что они послабее, иммунитет-то, известно, у кого послабее. А где Чака можно увидеть?

    ОтветитьУдалить
  15. А куда сейчас на бои водят !
    Связи нет с ведущими сабаководами.Вот и приходится в брендовых рингах пар выпускать!
    Вот благо пригласили,может что и обсудим.

    ОтветитьУдалить
  16. Вообще-то, denmilto, спрашивая о том, где можно увидеть Чака, я имел в виду Интернет-ресурс. ))) Что касается бойцовских способностей питов, то я не компетентен в этом вопросе, но если есть разговоры о том, что собак используют с целью наживы, жестоко с ними обращаются, то проблема, видимо, существует. Я, точно, против атак псевдо-кинологов, выступающих за запрет некоторых пород, вместо того, чтобы выступать о запрете некоторым людям держать животных.

    ОтветитьУдалить
  17. Неужели сложилось стойкое впечатление что происходит именно так .
    Может просто случай немного не форматный.
    Не все в жизни происходит по стандартной
    схеме,и это почему то вызывает какое то
    недоумение.

    ОтветитьУдалить
  18. denmilto, в жизни нет стандартов, если их не придумывают те, кто живет. Каждый случай в жизни - уникален и индивидуален. Но если жить в противоречии с моралью, нравственностью, то стоит ли жить? Животные живут инстинктами, на которых основывается дрессировка. Как понять любителя собачьих боев, платящих за это зрелище огромные деньги, когда кому-то нужна помощь, как понять хозяина, который своего воспитанника готовит стать победителем и отдает на растерзание, если тот оказался слабее, может потому, что просто постарел? Готов выслушать логическое объяснение.

    ОтветитьУдалить
  19. Если я правильно понял, то моральный аспект привязывается к конкретному случаю.
    Здесь, наверное, встает вопрос согласованности
    с участником противостояния и осведомленности оного в планах того кто его представляет. Неизменности курса противостояния,
    внесения корректив в курс проведениение
    мероприятий, в прозрачности отношений в нутри сообщества. Перед объектом ставится выбор!
    Хочеш играйся,нет значит нет!
    Это происходит в нутри сообщества.
    Второй аспект ,озвучивание чего-либо. Решено и согласованно или амбиции бегут в переди.
    Нужна твердая позиция ,а не война между собой,
    по крайней мере вне ..........

    ОтветитьУдалить
  20. denmilto, в майской суете не ответил на комментарий своевременно. Бывает и такое. )))Хотя, крайне редко, но исключения бывают для подтверждения общих правил. Ответа на конкретные вопросы не последовало. Можно тогда порассуждать над теоретическими понятиями. Для логического заключения берутся конкретные факты подходящие под общее положение. Соответственно, о конкретном факте можно сделать заключение о соответствии его общему положению. Затем можно рассуждать о последствиях повтора и развития. Если развитие способно изменить общие положения, то появляется противоборство сторон. Если эти изменения способны привести положения к улучшению, то их следует принимать для основания, что должна убедительно доказать, оказавшаяся в меньшинстве сторона общества. Чем больше условностей и меньше прозрачности в отношениях внутри сообщества, тем больше неосведомленности и противостояния общества. Хорошо, когда ставиться выбор, а когда диктуются условия без права выбора - плохо. Никогда не могут быть приняты положения за норму, если они ставят под угрозу жизнь, развивают агрессию, ненависть, страх. Достаточно ясно, если коротко? )))

    ОтветитьУдалить
  21. Очень сложно понять, о чем спорим-то? Об ответственности хозяев за воспитание своих питомцев? Сначала надо приучить людей отвечать за то, как они своих собственных детей воспитывают так, что те становятся моральными уродами, насильниками, наркоманами, убийцами, способными избить до смерти ветерана войны. Иная собака мудрее человека, быстрее в людях разбирается - кому доверять, а от кого лучше спрятаться.
    Я категорически против того, что в больших городах в квартирах многоэтажек держат бойцовских собак. Научиться не бояться? Но это уже неконтролируемо, если столько случаев страшных на слуху!

    ОтветитьУдалить
  22. Светлана, просто темы неожиданно возникли и переплелись. Сразу всех не перевоспитать. Для этого поколение должно смениться, может и не одно. Воспитание надо с детей начинать, старшие не любят, когда их воспитывают.Нужно, чтобы дети воспитывались в окружении домашних животных, может они мудрее многих взрослых людей и возьмут на себя функцию воспитателя? )))

    Почему старшее поколение получает к себе неуважение младшим? Слишком много было лжи и фальши - вот в знак протеста и получили. На примере животных детям надо показывать, как уважать и любить, как относится к старшим и к тем, кто слабее. За время взросления ребенка животные сменяют несколько поколений. Чем не наглядный пример?

    Слухи распространять легко, гораздо сложнее анализировать факты. Любят рассказать, что собака бойцовской породы покусала человека, часто бывает, что ребенка или хозяина. А почему собака это сделала? Может хозяин воспитывал ее, чтобы зарабатывать алчные деньги на собачьих боях, искал методы вызвать шоковую агрессию, способную победить. Что-то не сработало в нужный момент.

    У собак свои инстинкты, а есть периоды брачных игр, периоды защиты потомства, у людей они тоже есть, люди тоже ведут нетипично от большой любви при проявлении половых инстинктов и моменты защиты своих чад.

    Я не сторонник устраивать бои животных. Но я и не специалист по запрещению пород, отнесенных к боевым. Коррида национальное испанское зрелище. Защитники животных добились многого в этом вопросе, теперь на корриде более все прозрачно, чем с боями собак. Убийство животных не гуманно, заявляют многие, но абсолютное большинство людей далеко не вегетарианцы.

    От воспитания зависит, а не от запрета, чего ждать от соседской собаки, что живет снизу или от соседа, не имеющего даже кота сверху. На мой взгляд, должно быть много животных именно в домах, а не бездомными на улице. Когда перестанем бояться себя, в первую очередь, то сможем уживаться, как очень часто мирно живут кот с собакой. Слухи, что я с соседом живу, как кот с собакой - ложны, потому что мы плохо себя ведем на людях, а в домах у нас отлично уживаются и коты и собаки, а мы тоже свои же. )))

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете