четверг, 26 января 2012 г.

+1 не от Google :-)

Каждый год у всех это случается и только у некоторых это бывает один раз в четыре года, хотя и эти пропущенных три года ставятся в зачет. Вчера был Татьянин День, который по традиции плавно перешел в мой день. Много добрых и теплых слов услышал в свой адрес, начиная с ночи на 25 января. Здесь очень помогли социальные сети,предупреждающие, что будет завтра, поэтому многие поспешили сказать что-то заранее, чтобы не опоздать. Но именно сегодня, 26 января, я получил +1, но не от Google, а от своей жизни. Дальше хочу поделиться несколькими особенно приятными событиями по поводу данной причины.

Когда-то давно постарался собрать интересные события, происшедшие в этот день, чему посвящался пост "26 января - день в истории". Тогда же не смог устоять, чтобы не собрать информацию о людях родившихся 26 января и занимающихся одним из важнейших искусств, как говорил классик одного нелюбимого учения, поэтому посвятил отдельный пост "Звезды кино родившиеся 26 января". А потом так скромненько рассказал чем этот день знаменателен для меня  "26 января – день в моей истории". Думаю, что все уже догадались, почему этот день  у меня особенный.

Мне сегодня в 12 часов дня стукнуло 21, но два раза. ))) Приятный праздник детства, который каждый год приходит и заставляет задумываться о том, что так стремительно бегут года. В таких случаях я вспоминаю разговор с одной знакомой в Польше. Мне тогда было за тридцать, а ей за пятьдесят. Я сказал, что до 20 лет время как-то летело медленнее, а она ответила, что после 40 оно полетит еще быстрее. И вот на себе ощущаю этот стремительный полет самого дорогого, что у нас есть, чего не вернешь и не купишь - времени. Это такое отступление с грустинкой, но только для того, чтобы не забывать сколько всего надо успеть.

Накануне сегодняшнего праздника получил поздравление, которое копирую ниже. Раньше я слышал немного иначе и как анекдот, собирался сам изложить в другом блоге, но получил в таком оригинальном виде поздравление:
"Когда-то Бог выделил человеку для жизни пять лет, а лошади, собаке, обезьяне и всем остальным животным — по пятьдесят лет.Отправился человек к животным с тем, чтобы они подарили часть своей жизни ему. Вот так и получилось, что двадцать пять лет человек живет как человек, следующие двадцать пять лет пашет как лошадь, потом живет как собака, ну а следующие двадцать пять лет над ним смеются, как над обезьяной. Я хочу тебе пожелать, чтобы ты прожил еще как минимум сто лет как человек!"
Сегодня утром узнал, что небольшой подарок сделал накануне сам для себя. Блогиня Светлана Бобровская в блоге "Всеобщее самообучение" затеяла очередной конкурс "Сто часов на решение", где нужно было разгадать кроссворд, посвященный ее блогу и составить слово с максимальным количеством выделенных в кроссворде бука. С первой частью я успешно справился, а на вторую не хватало того, о чем написал выше. ))) Но после удачно выполненной первой части уже есть ссылка на мой личный блог в "Всеобуче" и обещание получить в качестве приза видио-книгу о конкурсах. Получив книгу, обещаю поделиться впечатлениями о ней с читателями этого блога.
Свой пост решил украсить открыткой, если открыть которую, то она выглядит объемной (фотография в самом верху). Она выполнена производственно в технике киригами - искусство изготовления фигур из бумаги, где допускается применение ножниц, в отличии от других разновидностей оригами. Открытка эта была получена не в этом году, но показать ее не было другой возможности. Она мне очень нравится и данный шаблон можно несколько изменить и изготовить свое собственное произведение. Если в ближайшие 100 лет это осуществлю, то подробно расскажу в блоге.
Вот так выглядит открытка с обеих сторон в сложенном виде (изображение выше и ниже). Ну очень забавные существа на летающей тарелке! Главное, чтобы такие не посещали, когда приходится отходить от праздника. Лучше пусть эти веселят, если вдруг будет нужно пообщаться, а рядом никого не окажется, да и к компьютеру подходить не будет желания. )))

Утро меня удивлять не переставало. Администратор информационного блога о Вороново (райцентр Гродненской области, где проживаю) сделал еще один своеобразный подарок - разместил поздравления на сайте voronovo.by. (смотрите скрин ниже) И возраст сдал всему району и меня в краску вогнал. ))) Саша, спасибо, отомщу еще и тебе за это. )))
Вот так начался у меня ежегодный праздник детства, продолжение его будет в реале. Отчетов в блоге не обещаю, но может что-нибудь когда-нибудь и расскажу или покажу, как открытку с разноцветными человечками. Спасибо большое всем за поздравления, весь день друзья из разных стран и городов, из разных периодов нашей прошлой и настоящей жизни напоминают о себе. Очень надеюсь и верю, что наше общение будет не только виртуальным! Как здорово, что вы есть! До новых встреч!

20 комментариев:

  1. Лена-голубушка, спасибо! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рад, что ответ понравился! )))

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем Рождения! Здоровья, удачи и приятных тем для блога! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь, и в почтовый ящик что-то попало, написанное от руки?
    Мечислав, спешите успеть, после пятидесяти время ускоряется ещё больше, как ни грустно. Обуздать его еще никому не удалось. Скорее люди начнут над деревнями на летающих тарелках кататься, чем научатся подчинять ход времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Надеюсь, и в почтовый ящик что-то попало, написанное от руки?
    Мечислав, спешите успеть, после пятидесяти время ускоряется ещё больше, как ни грустно. Обуздать его еще никому не удалось. Скорее люди начнут над деревнями на летающих тарелках кататься, чем научатся подчинять ход времени.

    ОтветитьУдалить
  6. Мик, от всей души поздравляю!!! Желаю тебе ещё, как минимум, пару раз по 21 и чтобы каждый раз этот день был наполнен особенными подарками, поздравлениями и сюрпризами от близких людей, друзей и виртуальных знакомых))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мечислав, с днем рождения! Еще раз.... =)
    А что это? Первый раз слышу, чтобы мужчина скрывал свой возраст... Мужчина, чем старше, тем он солиднее, респектабельнее, увереннее, умнее))) Или это я сужу с высоты своего возраста уже? )))

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Коткина27 января 2012 г. в 10:47

    С Днем рождения. И все-таки любопытно узнать,что подарят сегодня друзья и родные:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Katerina, спасибо! Приятно, что поздравили! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Написанного от руки немного было. Гораздо больше сделанного руками на компьютере или с помощью к компьютера. ))) Да, Светлана, уж к полтиннику время пролетит незаметно и быстро. Нужно каким-то образом его использовать более рационально.

    ОтветитьУдалить
  11. Илона, спасибо большое! А виртуальные знакомые становятся реальными друзьями, особенно когда реальные друзья где-то далеко и не пользуются возможностями Интернета. )))

    ОтветитьУдалить
  12. Кристина, и еще раз спасибо! А я свой возраст скрываю, ведь во всех социальных сетях написаны дата и год рождения, как в паспорте, а на самом деле душой останусь всегда молодым. )))

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина, спасибо за поздравления! В наше кризисное время самым лучшим подарком оказываются хорошие отношения, которые не обязательно выражать в чем-то материальном. )))

    ОтветитьУдалить
  14. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить
  15. Мучает совесть, что опоздала, а ведь за два дня до этого только и думала, что надо поздравить, а в самый ответственный момент - бац - из головы вон. Но лучше поздно... Мечислав, поздравляю, мы с вами с одного года оказывается (я не обращаю внимание на условности, сами понимаете какие))).

    Но пришла сюда еще и с призом-эстафетой, "Чудо-блог" называется. Приходите! И всего самого доброго!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Елена, спасибо! Не стоит совесть мучить, с нею проще договориться. ))) А поздравления и подарки я принимаю в течении года. Так что все нормально! ))) Я тоже многие вещи считаю условными, особенно касающиеся года рождения. )))

    Иду в гости смотреть что за приз-эстафета!

    ОтветитьУдалить
  17. Ну ладно, больше совести не досаждаю))) А с эстафетой - как будет время, отыскала её первоисточник - блог БиблиоМенеджер - наши девчонки "шуруют"))) 

    ОтветитьУдалить
  18. Подобную эстафету я еще не успел продолжить. Там, кажется, 5 блогов надо было назвать. Я помню из какого блога мне ее вручили, а автора отыскать не пробовал даже. )))

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете