суббота, 17 января 2009 г.

Еще одна замечательная встреча


Где бы кто не учился, каждый имеет своих преподавателей, которых хочется называть только с большой буквы. Одним из таких преподавателей была в культпросвет училище - Ирина Викентьевна Петряева. Она вела далеко не самый важный предмет по специальности, но знания и умения, полученные благодаря ему пригодились всем. Вела она у нас средства наглядной агитации и пропаганды (СНАП) - так мудрено назывался этот предмет, потом он переходил в технику сцены. Мы учились писать пером и рисовать плакаты. Теперь просто трудно вспомнить, чего только не пришлось написать, и каких только плакатов нарисовать.

Атмосфера на занятиях СНАП всегда была творческой, не было принуждения к посещениям, а всегда было желание прийти и научиться чему-то еще. Все по мере способностей любили этот предмет, но еще больше обожали преподавательницу. Ирина Викентьевна - всегда скромный художник, с богатейшим багажом знаний по искусству, охотно помогавшая всем студентам, просто сама доброта, как на нее называем и до сих пор.

Ирина Викентьевна ушла  из культпросвет училища, уже прилично лет тому назад, в музыкально-педагогическое и там  работает сейчас (правд,а теперь оба этих учебных заведения называются иначе, но новые названия нам, просто, ни о чем не говорят). Я встретил ее несколько лет случайно в зоологическом магазине в Гродно, где она покупала корм для кота и поэтому мог предполагать, где ее можно найти.

Лена тоже обожала Ирину Викентьевну и очень хотела ее встретить, чтобы выразить благодарность за те навыки, которые получила на ее занятиях. Так сложилось у Лены, что служила она прапорщиком, а фактически работала художником-оформителем. Вот и нашли мы нашу любимую Ирину Викентьевну. Она как всегда скромно делает свою работу и ее как всегда обожают студенты.

18 комментариев:

  1. Ирина
    Викентьевна в самом деле потрясающий преподаватель=)

    ОтветитьУдалить
  2. Adilissiya, это бесспорно! Ирина Викентьевна - тот Человек, который отдает душу ученикам и не требует ничего взамен. Я так понимаю, что Вы сейчас учитесь у Ирины Викентьевны или уже закончили заниматься у нее? Спасибо за отзыв и прелестного котика в приложении. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина
    Викентьевна в самом деле потрясающий преподаватель=)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, учусь. Честно говоря, жалею, что пошла на специальность иностранного, а не творчества.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, что удалось познакомиться с Ириной Викентьевной, а творчеству всегда найдется место в этой жизни!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет передавайте от Мечислава! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Пока что небыло возможности, как увижу ее, то обязательно передам.

    ОтветитьУдалить
  8. Она удивилась, когда я сказала, что вы передавали привет)

    ОтветитьУдалить
  9. Надеюсь, что удивлена была приятно. ))) И объяснили каким образом привет получила. )))

    ОтветитьУдалить
  10. Она не спрашивала.
    Как обычно удивившись мило улыбнулась)

    ОтветитьУдалить
  11. Это легко представить даже. )))

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете