суббота, 31 октября 2009 г.

Тест о живописи и приятные воспоминания к выходным

Я Вас вижу на картине Эль Греко ( Доменико Теотокопули )
В Вас чувствуется одухотворённая и эмоциональная натура с богатым воображением, питающая склонность к религиозной мистике. На картине таинственные вспышки света выхватывают Вас из темноты, озаряя саму Вашу необыкновенную душу - может быть, святого или гения! Вы почти бесплотны, Ваша фигура чрезмерно удлинена и возносится куда-то ввысь... А позади Вас - призрачные башни старинного Толедо.image
Пройти тест
Давно в этом блоге не размещал тесты. Вот встретил тест, который привлек мое  внимание, ответил на вопросы, а результат разместил здесь. Попробуйте и Вы узнать на какой картине Вас видят. Мой результат звучит несколько пафосно, но приятно ласкает самолюбие. ))) Тест прошли несколько моих друзей, можно сказать, прямо на моих глазах, и у всех были совершенно разные результаты, потому что все люди разные и все оказались изображенными на картинах разных художников.




Эль Греко испанский художник греческого происхождения, который жил на переломе 16 и 17 веков, писал картины на библейские сюжеты, отличался своим неповторимым стилем. На картине, ставшей иллюстрацией к тесту изображены Апостолы Пётр и Павел, она хранится в Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Было время, когда я увлекался живописью, собирал репродукции картин, слайды, что звучит сейчас очень непривычно, захотелось даже посмотреть некоторые с помощью такого странного прибора, как фильмоскоп, который на фотографии. Тест вызвал приятные позитивные воспоминания о прошлом. Вспомнилась первая поездка в 1989 г. тогда еще в Ленинград, и конечно же, незабываемая пробежка по Эрмитажу, потому как, прогулкой или просто посещением, назвать это трудно. На посещение Эрмитажа было выделено несколько часов, а хотелось увидеть, как можно больше, вот и бегали мы в поисках залов, чтобы импрессионистов посмотреть или эпоху Возрождения. Ходить просто по залам музея, не было времени, поскольку ставились определенные цели увидеть подлинные работы определенных живописцев. Нас оказалось только несколько человек, которые могли еще продолжать и продолжать знакомиться с Эрмитажем, в отличии от большинства нашей туристической группы, уставших до изнеможения, ищущих в музее место присесть и отдохнуть. Рассказывали, что были такие, кто нашел в музее место отдохнуть на царском троне, пока там отсутствовал хранитель зала или не знаю, как правильно называется такой работник. Может быть, пройдя этот тест, тоже вспомните что-то приятное и захотите достать, заброшенные диапозитивы (одно название чего стоит) и посмотреть их по старинке.

Заметил, что многие блоггеры на выходные дни создают простые, позитивные и приятные посты, может поэтому и мне захотелось сделать что-то в этом роде. Сегодня суббота и многие отправляются в баню, а может кто-то мечтает построить свою баньку на приусадебном участке, тогда Печь Калита Вам подойдет, как ничто лучше. На фотографии образец такой банной печи, а по ссылке прочитаете все подробности о ней. Если кто-то в выходные дни не может оставаться без дела, то можно уже начинать думать о том, каким будет платье на Новый год. Время летит стремительно быстро,  кинокомпания  делает базу актеров, в которую, кстати, каждый может добавить себя. Поробуйте собственные силы на www.lica.by, может повезент увидеть себя на экране.  Хорошего всем настроения и приятных дней, чтобы воспоминания от них оставались приятными и незабываемыми!

8 комментариев:

  1. Да, особенно у правого апостола сильное сходство с автором на снимке выше :)

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятные сходства, которых никто не рассмотрел раньше. ))) Алина, спасибо за комментарий, тест я нашел в Вашем ЖЖ, но не упоминал об этом, так как хочу это сделать в последующих воспоминаниях о летней эстафете. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная находка. На этом ресурсе попадаются (правда, не часто)хорошие тесты. Я несколько уже "тестировала" раньше. =) Вывод: разные мы все-таки... =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мое отношение к тестам всегда с долей иронии и шутки, но без этого никак не обойтись в жизни. Хороший тест, как и хорошая шутка - искусство. ))) А если бы все были одинаковыми, то было бы скучно. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Вопросы теста составлены вроде бы неплохо, отвечала вполне осмысленно, но результат совершенно невнятный. Кто-то кого-то не понял. Или может я слишком противоречивая натура: люблю огонь, но тянет к воде, а отдыхать люблю в лесу. В общем, развлечение хорошее. Главное, чтобы увидеть результат платить не надо. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже однажды проверил свой IQ на платном тесте, с тех пор IQ заметно подрос. ))) После того, как были сняты все средства с мобильного телефона и появилась большая задолженность. А на этом сервисе просто можно отдохнуть и улыбнуться.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, Мечислав! У меня получился "Девятый вал" Айвазовского))))Обалдеть! Моя тяга к воде сказалась!

    ОтветитьУдалить
  8. Tigrozaj, привет! Ну что я могу тебе сказать - поздравляю! Тоже очень хорошая картина!

    ОтветитьУдалить

Поиск непонятного в Интернете